Базовые варианты упаковки

Главная > Новости > Базовые варианты упаковки
Ниже мы собрали краткое описание самых очевидных вариантов упаковки.

Оберточная бумага

На первый взгляд самый простой способ упаковки. Подарочная бумага легко брендируется. Можно напечатать любой принт, в том числе нарисовать его под задачу. Такой вариант подойдет для подарков с четкой формой (например, гаджеты уже упакованные в оригинальную производственную коробку). Заметим, что книги для такой упаковки – очень неудачный вариант, острые концы разрывают бумагу, форма неровная, обложка выходит за страницы.

Чтобы завернуть в бумагу 100 подарков потребуется несколько часов, поэтому большие тиражи лучше класть в коробочки, а не упаковывать в бумагу.

Сейчас модно добавлять к бумаге яркий декор, еловые веточки, шишки, ягоды. Получается очень красиво, но складывать и хранить такие подарки очень неудобно (декор сминается и выглядит уже не так эффектно).

Бумажные пакеты

Самый удобный способ упаковать подарок – положить его в пакет. Идеальный вариант для транспортировки подарков, особенно, если Вы планируете отправлять подарки через курьеров.

Крафт пакеты – простой вариант, и одновременно самый ненадежный. Зимой в снегопад (или теперь часто в дождь), пакет моментально портится.

Пакеты из дизайнерской бумаги – аккуратный и достойный вариант для упаковки, достаточно плотная однотонная бумага может вырубаться в нескольких стандартных размерах. Такие пакеты подойдут для премиум подарков.

Пакеты с принтом – классические пакеты из мелованного картона с печатью принта и ламинацией. Можно напечатать внутри и снаружи любое изображение (например, белые пакеты внутри с полностью черным нутром), и логотип, выбрать ручки (например, цветной шнур или широкая репсовая лента).

Картонные коробочки — самосборные коробочки из микрогофры (несколько тонких слоев картона склеенных вместе). Дешевый и вполне аккуратный способ упаковать подарок. Выдерживает подарки до 1 — 1,5кг. Но выглядит достаточно просто, поэтому подойдет для базовых подарков.
Чтобы немного украсить коробочку, можно нанести на ее однотонный принт. Краской покрывают всю поверхность коробочки или только крышку, по выбору Заказчика. Такой вариант по стоимости будет оптимальным при тираже от 100 — 150шт.

Альтернативно, можно наклеить яркие цветные наклейки с лого и использовать атласные цветные ленты. Такой вариант привлекает внимание, смотрится достаточно аккуратно. Наклейки крепко держатся на поверхности.

Часто используют бумажную манжету (шубер), которая оборачивается и фиксируется вокруг коробки. Стоимость печать манжеты ощутима (за счет того что лист по длине получается А3 или А2), но можно сэкономить на открытке и перенести поздравление или инструкцию по использованию подарка прямо на манжету.

Премиальный вариант для таких коробок – сборные коробочки из дизайнерского картона. Это немного более тонкий материал, поэтому выдерживает небольшой вес (т.е. лучше класть кожаные аксессуары, небольшие сувениры). Адекватная стоимость получается для тиража от 100-150шт.

Коробка из кашированного картона – это вариант премиальной коробки из плотного картона, оклеенной сверху дизайнерской однотонной бумагой, искусственной кожей и даже тканью.  Данная упаковка подойдет для тяжелых предметов (алкоголь, гаджеты, фарфор). Помимо бумаги такую коробку можно оклеить лайнером с изображением (т.е. широким листом бумаги, на котором печатается картинка).

Чтобы обеспечить сохранность хрупких подарков в коробку вставляют ложемент — чаще всего поролоновую (а иногда ПВХ, пластиковую или резиновую) вставку с отверстиями по форме предметов. Так как поролон выглядит некрасиво, то мы обычно сверху прикрепляем дизайнерский однотонный картон, который позволяет закамуфлировать нижние слои. Такой вариант считается более модным. Поролон можно также закрыть с помощью текстиля (чаще всего атлас), такой вариант, нам кажется, подойдет больше для фарфора и стекла.

Наиболее популярные формы таких коробок, «шляпная коробка» — круглая коробка со съемной крышкой; «крышка-дно», где крышка полностью съемная; «крышка на магните», где коробка выглядит как книга.

Тубус

Навивной тубус – отличная упаковка для нешироких предметов. Ограничение тубусов – диаметр до 15см. При этом высота может достигать 40-50см. Можно использовать этикетку в качестве открытки, добавить нужное поздравление или инструкцию по использованию подарка. Этот вариант самый оптимальный по цене с учетом возможности нанесения любого полноцветного изображения на корпус. Тубус можно сделать двойным, тройным, четверным, так чтобы элементы вставлялись друг в друга.

Необходима индивидуальная разработка подарка?

Оставьте свои контактные данные если Вам необходимо:

    Start typing and press Enter to search

    Shopping Cart

    No products in the cart.