Традиционная деревянная игрушка

Главная > Портфолио > Традиционная деревянная игрушка

Заказчик:

Адвокатское бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры»

Задача:

Подготовить новогодние подарки, отражающие преемственность знаний, опыта и навыков.
Срок сдачи проекта — декабрь 2019 г.

Идея:

В качестве подарка рассматривались различные символы прошлых эпох: традиционные ремесленные игрушки, елочные украшения начала века и начала периода СССР.
В итоге был выбран вариант, одновременно символизирующий связь прошлого и настоящего, а также отражающий деятельность самой компании: 6 офисов —  6 регионов со своими традициями и особенностями.
В новый год представители адвокатское бюро дарили комплект елочных деревянных игрушек в форме традиционной русской коняшки. Народная игрушка привлекла нас своей многозначностью, глубиной, символичностью изображения, чувством материала.  Игрушка в форме коня-кочалки — это традиционно символ благополучия и достатка. В качестве основы взяли Федосеевскую русскую народную игрушку (деревня Федосеево Нижегородской губернии).

Результат:

Подарок состоял из 6 деревянных коняшек с двусторонней росписью и ленточками для размещения на елке.
Каждый конь был расписан стилизованным принтом, соответствующим своему региону. Каждый из 6 принтов готовился в ручную художником и затем переносился на игрушку. При этом мы заимствовали характерные особенности рисунка, а также добавили  к ним современное настроение.  Например, для английского принта были выбраны характерные растения: чертополох, лилия, роза. Для американского рисунка была выбрана геометрическая основа и белые орлиные перья. Для русской игрушки (Москва и Санкт-Петербург) использовались василек, колокольчик, иван-чай, ромашка, листья березы и дуба.
Было решено оставить бело-красную гамму, которая обозначает корпоративные цвета бюро.
Игрушки располагались в своих «стойлах» внутри ложемента в подарочной коробочке из дизайнерского картона. На внутренней стороне было размещено краткое объяснение сути подарка и соотнесение принтов и регионов. На внешней стороне крышки был нанесен логотип бюро.

Необходима индивидуальная разработка подарка?

Оставьте свои контактные данные если Вам необходимо:

    Start typing and press Enter to search

    Shopping Cart

    No products in the cart.